Что следует знать об изготовлении решеток

Производство металлоконструкцийМеталлические оконные решетки – выбор покупателей, заинтересованных в личной безопасности и сохранности своего имущества. Сегодня существует несколько разновидностей решеток, которые отличаются по срокам и технологии изготовления. Металлоконструкции для оконных проемов и балконов подразделяются на сварные и кованые.

Для производства первых используется сварка уже готовых элементов (уголков, прутков, полос). При создании эффектных кованых решеток мастера применяют метод холодной или горячей ковки. Узор решетки выполняется специалистом вручную.

Оконные решетки производства «Двери Про»

Сроки изготовления решеток

Сварные решетки создаются оперативно. Если заказчик выбирает изделие типового дизайна из каталога компании-производителя, срок выпуска металлоконструкции занимает несколько дней. Например, на заводе металлоконструкций «Двери Про» в Москве сварная решетка глухого или распашного типа из профиля-полосы будет создана в течение трех дней. Изготовление решеток на окна по индивидуальному эскизу также не занимает у производителя много времени. В этом случае срок выполнения заказа увеличивается еще на пару дней.

Сложность конструирования кованой решетки заключается в том, что узор полотна выполняется вручную. Сроки изготовления решетки с элементами ковки зависят от сложности орнамента. Для освоения нового рисунка мастеру требуется больше времени. Ожидание готового изделия компенсируется уникальным внешним видом металлоконструкции. Индивидуальный узор кованой решетки украсит фасад любого здания. Выбирая эскиз кованой решетки из каталога производителя, покупатель может рассчитывать на более оперативное время выполнения заказа. Например, мастера завода «Двери Про» готовы изготовить кованую конструкцию с типовым рисунком в течение трех дней.

Наверх