Что такое металлофиленка

Фото двери с отделкой металлофиленкойМеталлофиленка используется для отделки железных входных дверей. Она представляет собой металл, который обработан особым образом. Основу филенки металлической двери составляет квадрат, которому придется вогнутая или выпуклая форма. Рисунок может быть разным. Для повышения прочности материал обрабатывают порошком и подвергают тепловой обработке. Двери с металлофиленкой по прочности не уступают стальным конструкциям с другими видами отделки.

Преимущества металлофиленки:

  • Прочность
  • Хорошая тепло- и звукоизоляция
  • Безопасность
  • Стильный внешний вид

Двери с отделкой металлофиленкой устанавливают в квартирах, офисах и загородных домах. Металлофиленка может справиться с любыми нагрузками, будь то дождь, снег, солнечные лучи и химические вещества. Штампованная металлическая филенка изготавливается по типовым размерам. Такие фрагменты применяют при производстве дверей с несложными рисунками правильной формы.

Модели металлических дверей с металлофиленкой

Особенности двери из металлической филенки

Отделка двери металлофиленкой и коваными элементамиДвери из металлической филенки могут относиться к категории конструкций эконом- или бизнес-класса. Чаще всего для отделки их внутренней стороны используют ламинат, искусственную кожу, шпон и массив дуба. Ламинат винилискожа представляют собой бюджетные и практичные варианты отделки. Шпон дешевле дуба, но выглядит ничуть не хуже и отличается практичностью и прочностью. Шпону не страшны ультрафиолетовые лучи и низкие температуры. Полотно может дополнительно украшаться стеклянными или любыми другими декоративными вставками.

Производство дверей с металлофиленкой

Современное оборудование позволяет производить двери, которые сочетают в себе различные элементы филенки. Все объемные элементы изготавливаются из металла, согнутого на гибочном станке. Короба дверей заполняют утеплителем. Двери с металлофиленкой для защиты от коррозии окрашивают порошковой краской. Термонапыление также защищает поверхность металла от пыли и грязи.

Образцы маталлических багетовПреимущества термонапыления:

  • Защищает металл от ржавчины и механических повреждений
  • Создает слой, который препятствует деформации изделия
  • Позволяет использовать дверь в течение длительного времени

Заказать железные двери с металлофиленкой можно с помощью интернет-магазина завода «Двери Про». Стандартная конструкция усилена ребром жесткости и изготовлена из листа металла толщиной 2 мм. Двери имеют 2 петли диаметром 20 мм, наполнитель в виде синтепона и резиновый уплотнитель. Устанавливаются замки «САМ», «Кале» или «Эльбор».

Наверх