Дверные доборы

Дверные доборыЕсли подходить с эстетических позиций, то железные двери не так просто установить в дверной проём. Часто получается, что установка дверей несет ряд сложностей. Например, железная дверь по ширине может немного не совпасть с шириной стены в помещении. Бывает, что образовавшиеся зазоры возможно устранить с помощью монтажной пены и штукатурки, но проще пойти другим путем. Заказать установку двери и дверные доборы к ним.

Дверные доборы и для чего они нужны

Дверные доборы представляют из себя вертикальные и горизонтальные панели, выполняющие декоративно-отделочную роль. Они могут быть изготовлены на усмотрение клиента из аналогичного материала и цвета, как заказанные им входные двери, или могут отличаться по цвету и фактуре, — зависит лишь от фантазии. Когда дверные доборы изготовлены в тон отделки на двери, создается ощущение единства элементов входной группы. За счет этого можно визуально увеличить конструкцию двери в интерьере, при необходимости.

Ширину панелей также можно выбрать в зависимости от потребностей. Доборы позволяют визуально увеличить размер дверной коробки, скрыть недостатки стены, более эстетично оформить дверной проем в доме, ускорить ремонт, сделать его менее хлопотным. Помочь определиться с выбором оптимального решения для дверей клиента смогут и специалисты завода металлических дверей «Двери Про».

Установка доборов

  • Установка доборов не является сложным процессом. Вертикальные доборы прикручиваются к двери перед началом установки двери, а горизонтальные — по завершении основного процесса.
  • Дверные доборы могут быть изготовлены практически любого размера и могут быть установлены как с одной стороны дверного проема, так и с обеих, если это необходимо.
  • Доборы можно установить и даже в случае неровных стен. Для этого предварительно учитывается кривизна стен и выпиливается доборная панель необходимой формы.
Наверх