Как подобрать фурнитуру для металлических дверей

Надёжность металлической двери зависит не только от используемых в производстве материалов, но и от комплектующих. Фурнитуру подбирают с учётом стоимости, класса и конструктивных особенностей. Лучше всего покупать готовый набор.

Металлические двери не придётся оснащать дополнительно. Оптимальное сочетание, которое полностью устроит вас по цене, найдут специалисты «Двери Про». Уровень взломостойкости тоже немаловажен. Фирменные устройства проходят сертификацию, что гарантирует максимально продолжительную эксплуатацию. Именно такие устанавливаются на двери «Двери Про».

Входные двери с различными видами ручек и замков

Какая бывает фурнитура для металлических дверей

Фурнитура для металлических дверей делится на две большие группы. В первую включают функциональные устройства. К ним относят замки, ручки, петли, глазки, доводчики. Декоративные комплектующие представлены различными украшениями. Фигурки, надписи, стучалки выполняют исключительно дизайнерскую функцию.

ручка для двери

  • Самая многочисленная первая категория, поэтому познакомится с ней нужно в первую очередь. Запирающие механизмы бывают цилиндровыми, сувальдными или смешанными. Последние являются более практичными. Сверху обычно монтируют сейфовые с сувальдами. Нижние цилиндровые совмещаются с нажимной ручкой. С обратной стороны располагают защёлку. Она подстраховывает основные замки, удерживает полотно.
  • Глазок позволяет видеть всё, что происходит за дверью, не открывая её. Четырёхлинзовые с углом обзора не менее 180 градусов покупают чаще всего. Плавное открывание обеспечивают доводчики. Рычажные штанги раскладываются, смягчают удар.

Профессионалы рекомендуют

Прежде чем оформлять заказ, внимательно почитайте технические характеристики. Помните, даже стандартная дверь должна быть оборудована по крайней мере одним замком, двух или трёхоборотным. Обязательно узнайте, кто изготовитель и проверьте документы. Завод металлических дверей «Двери Про» сотрудничает с ведущими брендами, свою продукцию оборудует отечественной и зарубежной фурнитурой. Монтаж осуществляется в соответствии с нормами и стандартами безопасности.

Записаться на замер, получить консультацию можно по телефону или подать онлайн заявку.

Наверх