Как установить решетки на окна для подвала?

Решетки на окнаДля многих из нас теперешний мир стал не так безопасен. Прошли те времена, когда соседи бдят за вашим жилищем (во время вашего отсутствия) и нет надежды на сигнализацию, так как сейчас не составляет труда её отключить. Пришло время задуматься о более серьёзной системе защиты вашего дома.

Лазейкой для проникновения в ваше жилище может служить подвал, поэтому следует обратить внимание на защиту именно этого помещения. Ну, как же защитить подвал?! Ну, а тут уже давно используется самая безопасная и самая декоративно приемлемая оконная решетка.

С точки зрения безопасности решетки на окнах несут очень серьёзную защиту, они не только крепко держаться, но и приятно смотрятся, что даёт им преимущество по сравнению с другими видами защиты жилища.

Фото выполненных работ завода «Двери Про» 

Решетка в подвал Закругленная решетка Завитки на окнах Выступающая решеткаСтальная защита окон Решетка для окон подвала Черная решетка Решетка на подвал

Этапы работ

  • Для начала нужно выбрать решетку из огромного ассортимента. Вы можете выбрать решетки в кампаниях, как уже из готовых, так и предложить им свои эскизы и специалисты сделают вам их в короткие сроки по приемлемым ценам. Ну, и конечно, не забывайте о том, что вы ставите решетки для защиты, а не только для красоты, поэтому думайте и выбирайте!
  • Для того чтобы конструкция смотрелась приемлемо, нужно провести некоторые работы по разметке и измерению ширины и высоты оконных решёток. Для этого возьмём рулетку и произведём замеры. После замеров сделайте разметки (чёрточки), где будут находиться крепежи, помните так же основную нашу цель: безопасность окна подвала! Поэтому будьте предельно аккуратны и разметки ставьте в наиболее крепких точках оконной рамы!

Сварные и кованые решетки для подвала от производителя

Теперь будем устанавливать решетки на окна. Установим их на крепления, вмонтированные в рамах окон на болты и гайки. Теперь несколько советов и пожеланий:

  1. Для того что бы болты не были удалены взломщиками, нужно использовать специализированные болты, которые имеют уникальную головку, не дающую шансов взломщику за неё ухватиться не одни инструментом!
  2. Всегда нужно помнить о том, что безопасность решетки не только в том, на сколько она крепка и надёжна снаружи, но и насколько она так же крепка внутри. Не забывайте про пожары, решетка в таких случаях должна легко открываться внутри здания!
  3. Берегите свои решетки, не нужно показывать своим друзьям насколько они крепки и пробовать их вырвать подручными средствами. Да, я понимаю, насколько это глупо звучит, но есть и такие «кадры» готовы на все, лишь бы покрасоваться перед знакомыми. А ведь это может нанести вред не только решетке, но и раме, которая не должна в ненужное время показывать все чудеса надёжности!
Наверх