Как защитить квартиру от кражи - защита окон

Решетки на окнаОконные решетки ставят в новых и старых квартирах. Последние скорее всего уже грабили. В случае с новостройками хозяева решают перестраховаться и правильно делают. Воры-форточники постоянно совершенствуют способы взлома. Поэтому чем надёжнее вы защитите жилище, тем меньше шансов у грабителей. В обеспечении безопасности не последнюю роль играют решётки. Данные металлоизделия создавались специально для укрепления фасадов зданий. Первые экземпляры не отличались красотой. Дизайн современных моделей впечатляет. Сочетание различных стилей и техник, форм и материалов не оставляет сомнений. Оконные решетки популярны и востребованы.

Какие бывают решетки на окна

Сначала поговорим о типах. Самыми дешёвыми считаются стационарные решетки на окна. Их делают из профильных заготовок, соединяют сваркой. Готовая конструкция практически намертво встаёт в проём. Раму с вертикальными или фигурными прутками держат монтажные пластины. Анкера и метизы используют чаще всего.

Модели оконных решеток производства «Двери Про»

Решетки с ковкой обойдутся дороже. Причина в технологии. Такое производство требует больше затрат. Заказ выполняется по индивидуальному эскизу. Ажурный металл, причудливо сплетенные узоры смотрятся потрясающе красиво. Рисунок можно подобрать к любой обстановке.

Кроме того цена решетки на окна зависит от материалов. Традиционно производители выбирают трубы поперечного или прямоугольного сечения. Полотно формируют из прутьев арматуры. Сталь холодного ката отлично справляется с нагрузками. Именно ей отдают предпочтение большинство производителей. Конструкция получается максимально крепкой. Качество подтверждают сертификаты и гарантийные талоны. Стандартная комплектация состоит из рамы 22х25 мм, полосного рисунка 16х4 мм. Антикоррозийная обработка препятствует образованию ржавчины, выцветанию. Поверхность покрывают порошковым напылением. Это полимерный состав устойчив к перепадам температуры, высокой влажности. Отделка не потрескается на морозе, да и поцарапать её будет довольно сложно. Наши решетки мы тоже окрашиваем порошковым напылением. Также предлагаем на выбор грунтовки и эмали.

Специалисты «Двери Про» изготовят решетки на окна по образцам каталога или вашим эскизам. Заявку можно оставить на сайте или позвонить. Консультанты ответят на вопросы, рассчитают стоимость, согласуют время доставки. Заказ привезут в удобное время, смонтируют и проверят.

Наверх