Особенности производства оконных решеток

Производство решеток на окнаПроизводство решеток на окна – востребованная услуга, которая пользуется спросом у покупателей, заинтересованных в максимальной безопасности квартиры, офиса, загородного дома. Данные изделия эффективно защищают оконные проемы на нижних этажах здания от проникновения злоумышленников и при этом выглядят аккуратно и изящно.

Сварные решетки на окна производят из металлопроката круглого или квадратного сечения, уголка и трубы. Изготовление решеток из профильной трубы является более экономичным вариантом, но никак не влияет на их надежность.

Монтаж сварных решеток осуществляется на анкерные болты или металлические штыри.

Современные производители окрашивают оконные решетки эмалью или порошковой краской. Последняя зарекомендовала себя как самый практичный и неуязвимый отделочный материал, не подверженный коррозии.

Модели оконных решеток от производителя «Двери Про»

Виды оконных решеток

Существует огромное разнообразие решеток для оконных проемов. Прежде всего, выделяют распашные (открывающиеся) и глухие (не открывающиеся) изделия. Открывающиеся конструкции с одной или двумя створками монтируются с помощью специальных петель. Функционируя наподобие ставень, они считаются менее прочными, чем стационарные решетки. Уязвимости распашным конструкциям придают встроенные замочные механизмы и крепление на петлях. Чаще всего установка таких решёток происходит для соблюдения требований противопожарной безопасности в зданиях (необходимы для эвакуации людей при возникновении пожара).

Производство решеток на окнаМонтаж глухих конструкций происходит таким образом, что снять эти изделия с проема или стен невозможно без существенных разрушений. Практикуется установка стационарных решеток с внутренней или внешней стороны окна, а также между стеклопакетами. Самыми надежными являются глухие решетки на окна, монтированные в стену здания.

Сегодня также выделяют раздвижные решетки для окон, состоящие из двух направляющих реек и складного полотна. Раздвижные конструкции редко монтируются на проёмы: они лишь ограничивают свободный доступ к окнам, не являясь серьезной преградой для взлома.

На рынке представлены решетки, выполненные в строгих геометрических формах, декорированные завитками, коваными бутонами цветов и другие виды изделий.

Существующее разнообразие решеток для окон позволяет легко подобрать оптимальную конструкцию в зависимости от предпочтений и бюджета заказчика.

Наряду с рассматриваемыми изделиями популярностью пользуются металлические решетчатые двери. Эти входные конструкции выполняют защитные функции стандартных полотен, но выглядят более изысканно и оригинально. Для увеличения взломостойкости подобных дверей производитель часто использует более широкий профиль и квадрат большего сечения. Прочеканенная полоса добавляет входной конструкции большую жесткость.

Решетчатые двери часто приобретают для установки в загородных домах, заказывая в едином стиле с решётками.

Нюансы выбора металлических решёток на окна

Производство решеток на окнаПокупая решетки для оконных проемов, важно оценивать не только их дизайн, но и защитные функции. Производство решеток на окна компанией «Двери Про» происходит по современным технологиям из высокопрочной стали. Фирменные кованые или стальные решетки для окон от завода металлоконструкций «Двери Про» гарантируют эффективную защиту для оконных проемов. Собственное производство позволяет предлагать покупателям оконные решетки по ценам изготовителя.

Клиентам доступны решетки на окна различных видов. Можно выбрать понравившуюся модель изделия из каталога компании или заказать решетки по индивидуальному дизайну. Опытные специалисты завода «Двери Про» быстро изготовят решетки любого размера и комплектации. Покупатель также может выбрать оптимальный вариант окраса изделия.

Взломоустойчивость решетки зависит от грамотного монтажа изделия. В нашей компании покупателям доступна услуга профессиональной установки решетчатых конструкций на окна. Наши мастера оперативно и аккуратно установят оконные решетки. Клиенты компании могут быть уверены в надежности и долговечности стальных решеток от «Двери Про».

Наверх