Размеры решеток на окна

В качестве защиты окон от несанкционированного проникновения со стороны улицы давно применяют решетчатые конструкции. Они могут быть сварными и коваными, глухими и распашными, одно- или двустворчатыми, с французским изгибом и без него. Разнообразие узоров позволяет выбрать тот, который будет радовать глаз, и хорошо впишется в архитектуру здания.

Размеры решеток

Компания изготавливает металлические решётки на окна на заказ. Это значит, что они могут иметь самые разные ширину, высоту, глубину короба. Однако существуют некие типовые модели, которые адаптированы к домам определённой серии, например:

  • «сталинки» (1-440, II-01, II-03 и другие);
  • «хрущёвки» (1-464, 1-447, 1+515/5);
  • «брежневки» (II-29, II-49, П-55 и другие).

«Брежневки» являются прототипом большинства современных новостроек.

Оформляя заказ на оконные решетки, всегда указывайте, если знаете, тип дома, в котором проживаете. Однако это не отменяет снятие мерок. Рекомендуем воспользоваться услугами замерщика – они бесплатны для клиентов компании. Самостоятельный замер не рекомендуется – ошибка даже в пару миллиметров приведёт к тому, что изделие «не встанет» в проём.

Фото решеток разных размеров от завода «Двери Про»

Узкая решеткаКвадратнаяСтандартнаяДлинная балконнаяРаспашная со вставкой
Узкая длиннаяКвадратная маленькаяСтандартнаяДлинная балконнаяРаспашная со вставкой
Квадратная стандартнаяВысокаяПрямоугольнаяМаленькая распашнаяДлинная решетка
Квадратная стандартнаяВысокаяПрямоугольнаяМаленькая распашнаяВысокая

Популярные эскизы

Изготовление оконных решеток по размерам

Производим решетчатые конструкции по эскизам с размерами. Если не уверены, что параметры верные, приглашайте специалиста. Дополнительно он проконсультирует по продукции, подскажет, какой материл выбрать для изготовления, подкорректирует чертёж.

В ассортименте компании-производителя более 140 готовых моделей. На сайте есть онлайн-калькулятор, с помощью которого можно рассчитать стоимость изделия. В качестве финишной отделки применяется грунт-эмаль. Краска имеет 5 преимуществ перед другими покрытиями:

  • высокие антикоррозионные свойства;
  • широкий эксплуатационный диапазон температур (-45° — +100°);
  • устойчивость к агрессивным средам и атмосферным явлениям;
  • отличную адгезию;
  • высокие декоративные свойства.

Доставка при условии установки нашими мастерами бесплатна. Осуществляется на специально оборудованном транспорте. Из дополнительных услуг: демонтаж, подготовка проёма, уборка строительного мусора. Оплата производится отдельно.

Наверх