Стоит ли экономить на металлических дверях

входные двериНесколько десятилетий назад металлические двери были редкостью, их могли позволить себе разве что известные личности или коллекционеры, так как удовольствие это было не из дешевых.

На сегодняшний день картина резко поменялась: на металлические двери существует огромный спрос, а производство металлических дверей приобрело, в буквальном смысле, массовый характер. Люди богатые, населяющие элитные коттеджи, а также рядовые наши сограждане с небольшими доходами склоняются к металлическим конструкциям входных дверей. Но если состоятельные граждане могут позволить себе более надежные качественные варианты, то люди победнее ставят на входе в квартиру недорогие металлические двери из соображений экономии. Последних можно понять: все-таки металлические входные двери, даже двери эконом-класса, имеют в основе прочный металлический каркас, который, сам по себе, является крепким, надежным и долговечным.

Насколько оправданы дешевые металлические двери и где та золотая середина, способная гарантировать качество и, в то же время, иметь умеренную цену? На чем можно экономить, заказывая недорогие металлические двери, а на чем все-таки не стоит? Ответы на эти вопросы можно получить, рассуждая логически: входные двери – это, прежде всего, залог безопасности хозяев и их жилища. Поэтому вряд ли можно почувствовать себя защищенным, если на входе стоят совсем уж дешевые металлические двери, которые вор-домушник вскроет за пару-тройку минут. Замки также являются тем элементом, на который не следует жалеть денег, так как даже хорошие стальные двери с дешевым китайским замком открываются с помощью отвертки.

Входные двери различной ценовой категории от «Двери Про»

И еще об экономии на металлические двери

входные двери

  • Входную дверь часто не меняют, а используется она каждый день. Щели между дверным полотном и коробкой, провисы и затирания, слабая тепло- и звукоизоляция – вот далеко не полный перечень дефектов, с которыми, возможно, придется сталкиваться хозяевам недорогой металлической двери, которая изначально имеет намного меньше гарантий безотказной эксплуатации. А если вдобавок ко всему недорогие стальные двери еще и установлены непрофессионально, то можно считать, что вы не сэкономили, а выбросили свои деньги.
  • Здравый смысл подсказывает, что можно закрыть глаза на вещи менее значимые – вид отделки, декоративные элементы, но экономия на основных функциональных характеристиках не только неразумна, но и недопустима.
  • Современное производство металлических дверей предлагает очень широкий диапазон продукции. Выбирая подходящий вариант, вряд ли есть смысл отдавать предпочтение самым дешевым металлическим дверям, ибо скупой платит дважды.
/media/upload/attachment/source/06-ekonomit-ili-net-na-dveryah.jpgвходные двери
Наверх