Установка гаражных ворот

Приятный внешний вид – важное требование к качественным гаражным воротам, но их основными характеристиками являются надежность и долговечность. Они призваны защитить от угона и порчи транспортное средство.

На нашем сайте представлены классические распашные гаражные ворота по доступным ценам. Они состоят из прочной двойной коробки и металлических створок, которые крепятся к каркасу с помощью приваренных петель. Двери закрываются на специальный замок или задвижку. Вы можете купить ворота с калиткой или без нее.

Цена установки гаражных ворот от «Двери Про»

Доставка и установка гаражных ворот в пределах МКАД – 3000 рублей, в зависимости от сложности работ и предоставленных дополнительных услуг цена может измениться. Срок изготовления – 3-4 дня.

Дополнительные услуги:

  • Покрас порошковое напыление
  • Утеплитель пенопласт
  • Отделка изнутри МДФ 8 мм, оргалит
  • Ответная рамка из уголка 50х50

Чтобы содержимое гаража было под надежной защитой важно правильно выполнить монтаж дверей для него с учетом всех особенностей. Для уточнения информации о возможности приобретения других видов ворот обращайтесь по указанным телефонам.

Этапы установки металлических ворот

Гаражные ворота серого цвета

  1. Монтаж каркаса. Самая трудоемкая и сложная часть установочного процесса, от которой зависит правильное функционирование ворот. При монтаже каркаса в неподготовленный проем нужно установить специальные дюбели. На готовые штыри рама крепится с помощью сварки. Внутренняя и внешняя панели коробки соединяются металлическими полосками.
  2. Установка створок. Они вешаются на петли так же, как и любые другие двери.
  3. Установка калитки. Калитка монтируется в готовый проем на одной из створок.

Установка замков. Обычно створки оборудуются двумя крепкими засовами при производстве ворот для гаража, как модели из каталогов «Двери-Про» ГВ-11 по цене 15 400 руб. По желанию их можно дополнить крепкими замками с высокой степенью взломостойкости. На калитке также установлен заводской замок, который можно заменить.

В начале работы важно грамотно выставить вертикальные и потолочные направляющие. Профили коробки не должны деформироваться во время установки ворот. Для этого необходимо убедиться в соответствии размеров гаражных ворот и проема.  

Особенности установки распашных ворот

Гаражные ворота серого цвета

Створки должны открываться и закрываться при воздействии на них силы. Если они приходят в движенье самостоятельно, значит, в монтаже была допущена ошибка. При монтаже ворот важно соблюдать инструкцию, чтобы исключить их некорректную работу. Необходимо внимательно соблюсти все этапы установки гаражных дверей.

Как видите, монтирование ворот – трудоемкий процесс, поэтому выполнить его самостоятельно сложно. Высококвалифицированные специалисты нашей компании помогут вам.

Купить качественные металлические гаражные ворота в Москве мы предлагаем у нас в магазине. Мы знаем все о них, так как занимаемся изготовлением всех моделей на собственном оборудовании.

 

Модели ворот для гаража от завода «Двери Про»

Наверх