Виды тамбурных дверей

Виды тамбурных дверей

Такие двери имеют нестандартные размеры, в несколько раз превышающие размеры металлических дверей. Тамбурные двери устанавливают для обеспечения дополнительной защиты помещений.

Существует несколько видов таких дверей:

  • Двери для общего коридора. Их устанавливают в тамбуре, объединяющем несколько соседних квартир. Качественные двери на лестничную площадку являются преградой, защищающей квартиры от проникновения грабителей. Специалисты рекомендуют устанавливать двери из стали в сочетании с крепкими замками, так как металлические двери испытывают большие нагрузки, как со стороны пользователей, так и других процессов. Двери дополнительно оснащают разнообразными утеплителями и уплотнителями, которые препятствуют холоду и сквознякам.
  • Тамбурные двери для отдельной квартиры. Необходимость в данной дверной конструкции появляется, когда собственник хочет дополнительно обезопасить свою квартиру. Такая дверь представляет собой металлическую конструкцию с надежным дверным замком, без каких-либо излишеств в виде уплотнителей, резиновых вкладок. У владельца есть возможность применить различные варианты отделки. Специалисты рекомендуют отделку порошковым покрытием. Это недорогой и долговременный вариант, защищающий дверь от механических повреждений, воздействий химических веществ, перепадов температур. Для тамбурной двери в квартиру также подойдет отделка ламинатом. Она сделает дверь внешне привлекательной и улучшит ее эксплуатационные характеристики.
  • Тамбурные двери для подъезда. Устанавливают на входе в подъезд многоэтажного дома. При выборе важно учесть размеры проема, в который будет вмонтирована дверь. Дверная коробка подъездных дверей изготавливается из стали. Ее оснащают дополнительными ребрами жесткости, что является дополнительной защитой от взлома.

Тамбурные двери давно приобрели репутацию хороших «защитников» и где бы они их не устанавливали – на входе в подъезд многоэтажного дома, отельную квартиру или общий коридор – они всегда стоят на страже вашего имущества и спокойствия.

Модели тамбурных дверей различных видов от «Двери Про»

Наверх