Особенности дверей с окошком для животных

Входные двери с окошком для кошек и собакУ многих владельцев частных домов есть домашние любимцы. Выгул животного порой становится значительной проблемой. Не каждому хозяину захочется среди ночи впускать или выпускать кота или собаку.

Железные двери призваны защищать наш дом от холода, грязи, сквозняков и несанкционированных вторжений. В большинстве случаев входная дверь представляют собой сплошное полотно из металла, покрытое декоративной отделкой. Классическая дверь неприступна для всех чужаков, но точно также она неприступна и для животных, проживающих в доме.

Отличный выход из сложившегося положения - двери с окошком для животных.

Двери с окошком давно уже оценили заграницей, у нас же они только начали завоевывать рынок. Двери с окошком предоставляют домашнему любимцу такую важную для него свободу передвижения. Через окошко в двери любая кошка или собака может самостоятельно покинуть помещение и вернуться обратно. Животному не придется мучительно дожидаться прихода хозяина.

Современные двери с окошком для животных - это дверное полотно, в котором на высоте 10 см от пола находится квадратное отверстие со стороной в 15 см. Отверстие прикрывается дверцей, напоминающей прозрачную бесшумную ширму, плотно прилегающую к дверному полотну. Ширма дополнительно оснащается магнитным приспособлением и ручным фиксатором, позволяющим хозяину в любой момент заблокировать маленькую дверцу. Дверка для животного открывается под углом не более 90 градусов, позволяя домашнему питомцу легко преодолеть препятствие. Двери с окошком непременно понравится как домашнему любимцу, так и его хозяину.

Наверх