Назначение решеток на окна

Решетка с кованым декоромСегодня оконные решетки пользуются высоким спросом среди покупателей, заинтересованных в личной безопасности и сохранности имущества. По статистике, преступники нередко проникают в помещение через оконный проем. Поэтому качественные решетки для окон должны быть:

  • Прочными.
  • Долговечными.
  • Практичными.

Металлоконструкции, которые соответствуют этим требованиям, эффективно защищают проемы окон от проникновения злоумышленников. Установка сварных или кованых решеток особенно актуальна для жителей первых и последних этажей многоквартирного дома. Защитные металлоконструкции для окон часто монтируют в частных домах. Современные решетки производят из прочной стали и комплектуют надежной и удобной в эксплуатации фурнитурой. Для сохранения первоначального внешнего вида изделия покрывают износостойкими материалами. Производители оформляют решетки нитроэмалью, порошковой краской и другими покрытиями.

Дизайн решеток производства завода «Двери Про»

Решетки как элемент декора

Предназначение решеток не ограничивается только защитной функцией. Стальные решетки на окна выполняют декоративное назначение. Грамотно подобранный рисунок оконных решеток способен преобразить фасад всего здания. Оригинально и стильно выглядят оконные решетки с элементами художественной ковки. Изящные растительные или геометрические узоры придают изделию элегантный внешний вид и подчеркивают индивидуальность здания в целом.

Кованые решетки могут быть выполнены по готовым эскизам или произведены по индивидуальному заказу. Опытные специалисты завода «Двери Про» готовы воплотить в реальность эскизы заказчика в короткие сроки. В каталоге предприятия также представлены десятки вариантов сварных и кованых решеток по разумным ценам.

Наверх