Особенности конструкции и виды гаражных ворот

воротаСегодня, столкнувшись с вопросом выбора гаражных ворот, у покупателя возникает большое количество вопросов по подбору - где покупать, какие ворота лучше, какие виды ворот бывают. На рынке представлено огромное количество металлических изделий различных видов и конструкций. Для того чтобы принять правильное решение о покупке, приведем некоторые рекомендации по подбору металлических гаражных ворот, в нашей статье.

На что обратить внимание при выборе гаражных ворот, и какие ворота выбрать

  1. Вне зависимости от того, где Вы решите приобрести металлические гаражные ворота, в интернет-магазине или в розничном магазине, в компании должны быть все необходимые документы о соответствии металлоконструкции современным требованиям, стандартам и ГОСТам. Также необходимо проверить наличие технического паспорта гаражных ворот. Производитель, который занимается профессиональным производством, позаботится о наличии соответствующей документации. На заводе металлических дверей «Двери Про» есть все необходимые сертификаты качества, ознакомиться с ними можно при консультации с нашими специалистами или на вызове замерщика.
  2. Обратите внимание на компании с собственным производством металлоконструкций. Только производитель знает как правильно установить изделие, ведь каждая металлоконструкция обладает набором определенных особенностей, специалисты наилучшим образом справятся с установкой гаражных ворот, доверьте это профессионалам.

Модели гаражных ворот от завода «Сталь Град»

Рассмотрим особенности конструкций гаражных ворот:

ворота

  • Распашные ворота, состоят из двух распашных металлических полотен, реже встречаются конструкции состоящие из одной створки. Данный тип ворот считается самым взломостойким, полотна изготавливают из толстой стали, изнутри конструкция усиливается портивосъемными штырями и замками сейфового типа, с несколькими ригелями. Единственный недостаток данного типа ворот - они требуют наличия большого количества свободного пространства для хода створок. Данный тип ворот можно автоматизировать, но автоматический привод немного снизит взломостойкость.
  • Откатные ворота, сконструированы по принципу шкафа-купе, над проемом крепится направляющая, по которой полотно свободно двигаются в сторону. Возможна конструкция состоящая из двух полотен. Такие ворота также оснащаются автоматическим приводом для открывания, и используются не только в качестве ворот для гаража, но и на промышленных предприятия, так как позволяют перекрывать довольно большие проемы и при этом не требуют много пространства для открывания.
  • Подъемно-поворотные гаражные ворота, конструкция состоит из полотна, и подъемного механизма. Створка поднимается в проеме вверх и позволяет использовать гаражное пространство по максимуму. Они также легко автоматизируются и оборудуются встроенной калиткой. На отечественном рынке данный тип гаражных ворот не популярен, он довольно дорого стоит и представлен ограниченным выбором моделей.
  • Секционные ворота, также являются одними из самых популярных. Секции ворот, по средством роликов и пружин, перемещаются по направляющим и прячутся под потолок. Данный тип ворот отлично экономит пространство и является одним из самых надежных. Секции изготавливаются из "сэндвич-панелей", внутреннее пространство панелей заполняется теплосберегающими материалами, что позволяет использовать такие ворота для неотапливаемых гаражей.
  • Роллетные ворота, изготавливаются по принципу рольставней. Полотно ворот состоит из алюминиевых пластин с наполнением, которые скручиваются в компактный рулон, который крепится к потолку гаражного проема. Такие ворота не очень популярны, их обычно устанавливают в отапливаемых помещениях, также одним из недостатков является невозможность установки дверной калитки.
Покупка гаражных ворот напрямую от завода-изготовителя это – низкая стоимость ворот, высокое качество изделия и надежный монтаж.
Наверх