Противодымные двери

Противодымные двери оснащены дополнительными уплотнителями от холодного и горячего дыма. Высокий уровень пожаростойкости обеспечивают специальные пороги, которые выдвигаются и задвигаются. Подвижный механизм обеспечивает надёжную герметизацию. Дым и огонь не смогут проникнуть в помещение даже через мизерные щели в дверной коробке.

Противодымные двериРаньше противодымные конструкции можно было встретить в технических и подсобных помещениях заводов и фабрик. Современные технологии позволяют использовать противодымные двери для защиты жилых помещений.

Главное преимущество противодымных дверей обеспечивается особенностью конструкции. Такие двери не просто сдерживают задымление, но и активно борются с ним. В противодымные двери вмонтирован специальный механизм, реагирующий на малейшее проявление признаков пожара. Герметизирующая пена снизит повышенную температуру. Вся система настроена на автоматический режим работы.

противодымные двериОснащение противодымных дверей

Многие путают противопожарные и противодымные двери. Главное отличие заключается в наличии специальных уплотнителей, которые оснащаются противодымные двери. Их конструкция более совершенна. Противодымные двери не пассивный защитник. Специальные системы, встроенные в двери могут ликвидировать незначительные задымления. Сдерживающий фактор также очень важен для противодымных конструкций. Специалисты относят такие двери к высшему классу надёжности.

Металлические двери с противодымной защитой оснащены самой качественной фурнитурой. Дверные замки производят из огнестойкой стали, ручки изготавливают из нескользящего термоплавкого металла. Другие комплектующие также выполнены из пожаростойких материалов.

Противодымные двери имеют неограниченный срок эксплуатации. Заплатив однажды, Вы надёжно обезопасите себя и своих близких от действия самой непредсказуемой природной стихии.

Дымогазонепроницаемые двери от производителя

Наверх