Выбор решеток для квартиры и загородного дома

Решетки оконные используются для наружной защиты. Известно много случаев, крепкие металлические двери не спасали от грабителей. По статистике более трети краж происходит по «оконному сценарию». Преступники поникают в квартиру через окно и таким же путем покидают, прихватив с собой драгоценности, деньги и другое имущество. Решетки на окна помогут решить проблему.

Модели решеток для квартиры от «Двери Про»

Выбор оконных решеток

Оконные решеткиПроизводители предлагают большой ассортимент решеток для окон. Стационарные решетки являются самым ходовым товаром. Прочный каркас из металлических прутьев надежно защищает помещение от грабителей и вандалов. Для стационарной решетки важен объем металлических прутков, он должен быть не менее 16 мм. Также нужно учесть расстояние. Расстояние между двумя прутками должно быть как можно меньше, чтобы обезопасить окно от повреждений. Стационарные решетки подходят как для квартиры, так и для дачи. Особенно эффективной будет установка этих решеток в загородном доме, который в холодное время года часто остается без присмотра.

Для квартиры оптимальным вариантом будет установка стационарных и распашных решеток. Распашные решетки менее стойкие. Подвижная двухстворчатая конструкция выходит из строя гораздо быстрее. Решетки оконные распашного типа можно укрепить стальными штырями, залить пустоты цементным раствором. Самостоятельно осуществлять монтаж конструкции небезопасно. Неправильная установка может повлечь за собой множество проблем. Доверьте установку квалифицированным специалистам. Они произведут необходимые замеры и сделают работу в соответствии с требованиями техники безопасности.

В последнее время, в связи со стремительным развитием технологий, на рынке появились автоматизированные решетки для окон. Они управляются при помощи кнопок, пульта или специальной системы, реагирующей на свет и другие факторы. Решетки производят из металлических пластин. Внешне они похожи на жалюзи, но по своим физическим свойствам они гораздо крепче. Такие решетки устанавливают также на стальные двери складских помещений.

Поэтому оконные решетки являются важным элементом защиты любого помещения. Раздумывая над покупкой, вспомните о статистике оконных краж. Помните, экономя на безопасности, вы рискуете благополучием своих близких.

 

Наверх