Выбор отделки для дверей со стеклопакетом

Входные двери со стеклом не только надёжны, но и красивы. Внешний вид во многом зависит от отделки. Стекло сочетается с любой отделкой. Чтобы не ошибиться в выборе, сначала нужно изучить её особенности.

Дверь со стеклом и ковкой

  • С точки зрения надёжности и внешней привлекательности самым оптимальным вариантом будет отделка МДФ. Поверхность может быть гладкой или фрезерованной. Фрезеровка предполагает специальную обработку, после которой на поверхность становится рельефной. Такие конструкции идеально подходят в качестве парадных дверей для загородного дома. Оригинальный дизайн оценят и хозяин и его гости. Панели МДФ устойчивы к повреждениям, долгое время сохраняют форму и внешний декор. МДФ безопасен и экологичен. Под его защитой металлу не страшна ржавчина, царапины, сколы и другие повреждения.
  • Также полотно можно отделать пластиком. Это современный и практичный материал. Такая отделка не требует специального ухода. Пыль и грязь легко удаляются обычной губкой с чистящим средством.
  • Отличным облицовочным материалом для двери со стеклопакетом будет МДФ ПВХ. Поливинилхлорид отлично справляется с повышенной нагрузкой, что особенно важно для дверей со стеклянными вставками.
  • Также можно использовать ажурный металл. Кованые вставки сделают конструкцию стильной и изысканной, а также укрепят общую структуру.
Прочная металлическая дверь со вставкой из матового или цветного декоративного стекла может стать настоящим украшением Вашего дома или офиса и будет надежно защищать помещение от холода и незваных гостей.
Наверх