Конструктивные особенности противопожарных дверей

Главная отличительная черта, которой обладают металлические противопожарные двери – способность сопротивляться огню в течение определённого промежутка времени. Его продолжительность должна быть одинаковой для всех образцов одного модельного ряда. Каким способом производители добиваются этого?

Дело в том, что конструкция противопожарных дверей отличается от обычных дверных блоков:

Ручка Антипаника на двери

  • по периметру полотна и дверной створки монтируют специальные уплотнительные контуры из термоактивного материала, который расширяется при температуре около 150 градусов;
  • для отделки не используются такие материалы, как МДФ, ламинат, дерево или винилискожа;
  • внутри металлических дверей укладывают негорючую минеральную вату с очень низкой теплопроводностью;
  • обязательно наличие ребра жёсткости, которое служит для увеличения прочностных качеств полотна.

Модели дверей отвечающие противопожарным требованиям

Требования к конструкции пожаростойких дверей

Основное требование, предъявляемое к конструкции противопожарной двери, заключается в том, что изделие должно обладать подтверждённым пределом огнестойкости. Это и есть тот временной промежуток, в течение которого дверной блок способен сдерживать пламя и дым.

Ручка на огнейстойкой двериДействующие ГОСТы не оговаривают конструкцию противопожарных дверей, однако в стандартах прописаны методики проверки и критерии огнестойкости дверных блоков. В процессе разработки изделий наши специалисты ориентируются именно на параметры, указанные в нормативных документах.

Изготовление пожаростойких дверей «Двери Про»

Очевидно, что для разных мест установки могут понадобиться дверные блоки, обладающие определённым набором параметров. Поэтому компания «Двери Про» предлагает своим клиентам огнестойкие двери на заказ, которые будут разработаны с учётом всех пожеланий заказчика. Например, тип конструкции и размеры двери подлежат согласованию в первую очередь, так как эти параметры во многом формируют стоимость изделия.

При необходимости, у нас Вы можете заказать специальные пожаростойкие двери без порога, конструкция которых в остальном не будет отличаться от типовых моделей.

Наверх