Рекомендации для покупателей: выбор железной входной двери в квартиру

Спрос среди россиян на железные двери для квартиры, дачи или офиса постоянно растет. Причина высокой востребованности металлоконструкций заключается в их прочности, надëжности и долговечности. Разнообразные дизайнерские решения и различные варианты отделки фасадов позволяют подобрать дверь к интерьеру в любом стиле.

Стальные входные двериПри выборе железной двери специалисты советуют обращать внимание на несколько факторов.

  • Один из них – запорная система. Замочные устройства, установленные на железные двери, определяют степень взломостойкости конструкции. В идеале дверное полотно должно быть оснащено замочными механизмами класса А и В, которые обеспечивают высокую секретность отпирания. Для большей безопасности следует устанавливать на полотно замки разного типа. Например, выбрать одно запирающее устройство цилиндрового типа, другое – сувальдного.
  • Особое внимание при выборе двери следует уделить надëжности несущей конструкции. Качественная дверь устойчива против интеллектуального и силового взлома. Для прочности конструкции производители оснащают полотно двери противосъемными штырями и вертикальными и горизонтальными ребрами жесткости. Они препятствуют отжиму полотна во время взлома.
  • Еще один фактор, который следует учитывать при покупке двери – отделочный материал фасадов. Сегодня наиболее распространены следующие модели железных дверей: металлические двери МДФ, двери ламинат, двери с отделкой винилискожей, металлические двери шпон, металлические двери с порошковым напылением. Отделочный материал влияет не только на внешнюю привлекательности двери, но и определяет место ее эксплуатации. Так, порошковое напыление считается одним из самых практичных и универсальных материалов. Двери, покрытые порошковой краской, можно использовать в качестве уличных конструкций: они не боятся влажности, перепадов температур, ультрафиолетовых лучей и других неблагоприятных воздействий.
  • Входные стальные двериВыбирая железную дверь, узнайте у продавца о сервисных устройствах. Они влияют на комфортность эксплуатации конструкции. Например, при установке двери в многоэтажном жилом доме особенно важна тепло- и шумоизоляция конструкции. Она защитит жильцов от шума лифта, хлопанья дверей соседских квартир и других факторов. Степень звуко- и теплоизоляции конструкции определяются количеством контуров уплотнения в двери, теплоизоляционным материалом (минеральная вата, синтепон и др.), который использует производитель.
  • Удобство в использовании двери добавляют такие устройства, как глазок наблюдения или специальная видеокамера. Эти приборы облегчают идентификацию посетителей и обеспечивают безопасность жильцов.

Железные двери обеспечат сохранность вашего имущества только при условии правильного монтажа конструкции. Установку металлических дверей следует доверить профессионалам. Они знают, как произвести монтаж полотна в нестандартный проем и установить входную конструкцию аккуратно и без зазоров.

Модели входных дверей от производителя «Двери Про»

Наверх