Утепленные металлические крышки для колодца

Крышки с утеплением необходимы в регионах с суровым климатом и сильными морозами. Их рекомендуется устанавливать на питьевые, канализационные и скважинные колодцы, которыми вы пользуетесь круглый год.

Причины, по которым нужно утеплять колодец на зиму

Неутепленный колодец в сильные холода может доставить много проблем владельцу загородного дома и привести к серьезным финансовым затратам, которые потребуются для восстановления водоснабжения. Из-за отсутствия теплоизоляции возникают следующие проблемы:

  • замерзание питьевой воды. В зимние холода вода, даже в глубоком колодце, будет покрываться ледяной коркой, которую сложно или вообще невозможно пробить ведром;
  • разрушение колодезных колец и нарушение герметичности стыков. При превращении воды в лед, ее объем увеличивается и возрастает давление на стенки колец, в результате могут появиться трещины в конструкции и сколы на стыках;
  • выход из строя насосного оборудования. В скважинах и комплексах автономной канализации установлены системы подачи и фильтрации воды, детали которых при замерзании ломаются, а трубы лопаются;
  • гибель полезных бактерий, перерабатывающих отходы жизнедеятельности в септиках, в результате снижается качество очистки сточных вод, появляется неприятный запах вокруг резервуара.

Установка утепленной крышки убережет вас от этих проблем.

Утепленный двустворчатый люкУтепленный одностворчатый люкУтеплительДвустворчатый люк с замком

Производитель металлических крышек компания «Двери Про» использует для утепления плиты из «Техноплекса», толщиной 20 мм, которые хорошо сохраняют свои теплоизоляционные свойства во влажной среде.

«Техноплекс» – экструзионный пенополистирол, современный прочный и легкий композиционный материал. Имеет длительный срок службы и отличную влаго- и морозостойкость.

Вы можете заказать у нас металлические крышки для дачного колодца любого типа, которые мы изготовим по индивидуальным размерам с утеплением или без него, по вашему желанию.

Наверх